Почему перегревается SSD диск на ноутбуке Honor?

Доброго времени суток! Купил недавно ноутбук Honor Magicbook 14 и беспокоит такая вещь, как перегрев диска SSD. Заметил, что часто ноутбук несильно, но перегревается в левой части клавиатуры, где, собственно, и расположен SSD накопитель от компании Samsung.
Новый точечный рисунок.bmp
Снимок экрана 2020-11-07 191531.png
Проверил в AIDA64 - действительно, даже при обычном использовании браузера температура диска около 70 градусов. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?

КомпьютерыНоутбуки+2
Роман Цыпленков
без лишних слов.... просто ДАНЯ  · 7 нояб 2020

SSD называется твердотельным накопителем, в нем не имеется планстин. Из-за остутствия пластин и вращающихся элементов, SSD не должен сильно греться. У вас или видеокарта и процессор сильно греются (и нагревают SSD), или у материнской платы какие-то проблемы

или может быть пробема в устаревшем биосе материнки. (Версия последняя, но давнишняя)

То есть можно попробовать обновить БИОС, чтобы решить проблему?