Почему педофилов осуждают, вместо того, чтобы помочь?

Недавно читал пост на реддите, где мужчина признается в педофилии. Он проходил по делу о хранении. Это вполне разумный человек, который уверен, что никогда не дотронется до ребенка, ибо он педофил, а не насильник. Он рассказывал, как ему непросто жить, осознавая, что является чудовищем, моральным уродом, порицаемым обществом, высказал желание умереть.

Так вот, почему до сих пор педофилов (повторяю, педофилов, а не насильников с отсутствием эмпатии) так откровенно травят и порицают за то, что им неподконтрольно? Разве не лучше для всех будет оказывать им психологическую поддержку? Таким образом можно снизить количество случаев изнасилования несовершеннолетних и вместе с тем количество самоубийств в обоих группах. Ставя клеймо, мы травмируем психику человека и уничтожаем для него всякие перспективы в жизни.

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Библиотекарь. Пишу в дзене - https://zen.yandex.ru...  · 18 июл 2021

Потому что сношать детей "не комильфо" у нормальных людей. А лечением такого никто не занимается. Это ж нарушение прав человека! А принудительная психотерапия ушла вместе с СССР

Анонимный комментарий
18 июл 2021
Анонимный ответ18 июл 2021