Почему пары начинаются так рано, ведь невыспавшиеся студенты хуже воспринимают информацию?

ОбразованиеЗдоровье+3
Rain Thaumiel

После третьего курса университета часто стал приходить на занятия только к 3-ей паре (да и на третьем не шибко-то был дисциплинирован). Да и на той больше слушал, чем писал (правда потом приходилось клянчить у сокурсников конспекты на подготовку к сдаче сессии). Успешно отучился, защитил диплом, после аспирантуры устроился на высокооплачиваемую работу. В любом случае, работаю лишь частично по полученной в университете специальности. Хотя сейчас востребованы некоторые знания, на которые практически "забивал болт" в свое время. И с удовольствием сейчас получаю их из актуальных источников, благо наука сильно продвинулась вперед во многих областях с тех пор. С другой стороны, ходил бы на первые две пары - может и жизнь сложилась как-то по другому..

Это я к тому, что варианты есть всегда. Можно потратить его на копирование в конспект слов преподавателя, а можно на сон и здоровье. Глядишь, и к вечеру сил больше будет оставаться, на более важные и интересные дела.

P.S. https://vc.ru/32308-mir-bez-vysshego-obrazovaniya-dlya-vseh-mozhet-stat-luchshe

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 дек 2016  ·
id186672748