Почему парень женится, девушка выходит замуж, но оба они все равно женятся?

ФилологияНаука+1
Софья Малинова
Новая этимология и смысл слов.  · 5 июн 2017

Потому что их основная цель родить детей, а слово "женитьба" того же корня, что генос "род", генетика, гениталии, от греческого genos - род, происхождение, которое от ар. جنس гинс "род", "секс", производного от гани:н "эмбрион", "зародыш". Родственно جنى жана: "собираемые плоды". Сюда же жена, женщина, жених, жениться.(Словарь Н.Н. Вашкевича)

Вашкевич вязь любит, а так фрик обычный.