Почему парень хочет побыть один?

Влюблена в него безумно, начали общаться месяц назад. Поначалу вёл себя очень холодно, после сам признался в любви, всё было хорошо, общались довольно частно, но иногда он говорил про проблемы в его жизни. Он готовится к вступительным экзаменам и параллельно работает, чтобы накопить на учёбу. Я поняла, что у него сейчас очень много проблем и хотела помочь, но в ответ на это он сказал, что лучше ему побыть одному и не общаться со мной какое-то время. Надо сказать, что мы общались по видеосвязи и в мессенджерах, т. к. живём в разных городах. Не общаемся уже 10 дней, но в соцсетях появляется, правда гораздо реже, чем раньше. Очень боюсь его потерять, ничего писать не хочу, не дай бог сделаю что-то не то. Мучаю себя мыслями о том, что у него там может быть. Возможно он так много работает, что не хочет даже думать обо мне, может у него другая, может у него вообще нет сил общаться с кем-либо. Я так с ума сойду, помогите пожалуйста.
ПсихологияОтношения+3
Лера Полякова
Дипломированный психолог.  · 11 нояб 2021  · taplink.cc/psyholog.elen
Ситуация может развиваться двумя путями:
1) у него появилась девушка и он хочет для себя решить как же быть;
2) ушёл в себя для достижения цели, настоящий мужчина отвергнет помощь, чтобы все сделать самостоятельно, это нужно для самоутверждения. Но, важно знать какие он слова сказал дословно перед тем, как захотел побыть один и какие события предшествовали этому.
Психолог для женщин. Помогаю найти, вернуть и...  · 10 нояб 2021  ·
vasilisa_psychology