Почему отвергается теория паразитарной природы рака?

Здоровье
Олег Соколов
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстет...  · 21 мая 2019  · deva-dent.ru

Наверное потому что не все паразиты болеют раком?

А если серьезно, то любая теория в науке проверяется опытным путём. А любая теория в медицине проверяется клиническими исследованиями.

Клинически доказано, что некоторые виды рака обусловленный вирусными инфекциями, например. Про паразитов, как фактор я не слышала.

Да и вообще, у рака не может быть одного универсального метода лечения и лекарства, так как у разных видов рака разная природа и различные факторы развития, от генетических до окружающей среды, алкоголя и курения.

Если вы не живёте где нибудь на берегу Амазонки, то паразиты — это последнее, что должно вас беспокоить. Исключите канцерогены из пищи (колбасы и другие полуфабрикаты, жареное), исключите курение и алкоголь, переезжайте загород и вы снизите вероятность заболеть раком минимум на 40%. А если хотите сделать это ещё и для детей, то прививайте их от самых распространённых вирусов, таких как папилломы человека, гриппа, кори и ветрянки... И тем самым добавите детям около 20% к своим 40%. Как-то так)).