Почему отстаивание своих прав приравнивают к экстремизму?

Законодательство
fusiion
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 20 мая 2021

К экстремизму приравнивают нарушение закона об экстремизме, даже если Вы считаете, что таким образом отстаиваете свои права.

Простой гипотетический пример:

меня возмущает, что партия власти имеет большинство в думе, при том возмущает так сильно, что я иду в штаб данной партии и взрываю там бомбу, так как считаю что законные способы борьбы не помогают. Это будет классический террористический акт. И как бы я его не обосновывал и не рассказывал о продажности нашей власти, коррупции, и т.п. - это всё равно останется терактом. И за это надо сажать. Хочешь отстаивать свои права - согласуй митинг, при том не в центре города посреди дня так чтоб всем мешать, а где-нибудь на окраине на пустыре. И при том не численностью в три армейских полка, а несколько человек. И при том не орать там что всех на кол и т.п., а заявить о реальных предложениях. И тогда всё будет нормально. И шума не будет. Правда и хайпа не будет тоже. Так что в ряд ли это будет интересно всяким Навальным и т.п.

Комментарий был удалён за нарушение правил