Почему отпариватель не работает?

Бытовая техникаОтпариватели+2
Артём К.
Ремонт бытовой техники, холодильного оборудования...  · 6 нояб 2020

Тут нужно разобраться что конкретно неисправно.

Отпариватель может "не включаться" - индикатор не горит и ничего не происходит. Это может быть связанно с отсутствием напряжения в розетке, в неисправной вилке, в неисправной "термо-защите", в отсутствии питания на управляющей плате.

Может не греть. Если нет нагрева в бойлере, вода не будет нагреваться, следовательно пар не будет генерироваться. Причины : отсутствие напряжения поступающего на нагревательным элемент, или неисправность самого нагревательного элемента.

Не генерировать пар. Неисправный клапан, насос или термостат может стать причиной отсутствия подачи пара.

С каждым устройством нужно разбираться отдельно, обращайтесь к нам за диагностикой отпаривателя. Кстати это бесплатно!