Почему отказ от социализма привел к всплеску национализма?

Межнациональные конфликты на территории СССР. Распад Югославии и конфликты между народами на Балканах. Национализм на Украине и в Прибалтике. Появление русских националистических организаций.
Инна Маркова
Химик по образованию. С детства интересуюсь...  · 30 сент 2022  · leokrut.com
После отказа от социализма в СССР. После, а не из-за. Причинно-следственная связь была такая - социализм проиграл соревнование в научно-технической гонке (вся электроника и ещё всё другое высокотехнологичное), сопоставление уровней жизни в социалистическом лагере и на западе стало очевидно в комиссионных магазинах в пользу запада; плюс проблема передачи государственных дач детям членов. Социалистическая Империя с центром в Кремле рухнула. На её месте осталась идеология воровства замаскированная под национализм.
Национализм это маска воров.
@Елена Мамаева, как сказал В.И. Ленин: Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность
Леонид Сахаров, о каком отставании вы говорите? Вспомните нашего учёного Жореса Алфёрова, если бы не он, где бы была электроника... Если бы мы отставали, нас бы ещё тогда съели. Наработками Советского Союза до сих пор пользуются. В 90 - е гг много порушили, как говорил Ельцин; всё за бугром закупим. Вот и закупали. Теперь всё заново надо делать. До сих пор икается. И страна не распалась, а её принудительно распустили три урода вопреки воле народа.
Комиссионные магазины, говорите... Человеку свойственно иметь что - нибудь такое эдакое. Иностранные туристы у нас тоже в военторге скупали армейские ботинки и говорили, что они из кожи и их можно чинить в отличии от их обуви.
@ирина азаренкова, опять вы про "нас". Нет никаких "нас". И есть "нас" себе дороже. Срок годности "нас" истёк.
А Алферов... Он сам по себе. Даже, если "коммунист", то это его право человека, как личности. На толпу недоумков его достижения никак не распространяются. Про закрытый Институт Полупроводников слышали? Вот там и электроника, где и идеология кретинизма.
Кандидат исторических наук. Специалист по истории...  · 26 сент 2022  ·
asocial_gumoMEM