Почему от капельниц появляются синяки и как от них избавиться?

МедицинаЗдоровье
Believer_Onlyone
Начинающий философ  · 27 июн 2016

Капельница - установка, с помощью которой капельно вводят определенный раствор в вену. Для этого используют иголку, чтобы живительная смесь попала в кровь. Если мед.сестра опытная, вены эластичные, имеют прочные стенки, их легко найти, и они достаточно крупные, то гематомы остаться не должно. Но из-за повреждённой вены, в которую ввели игру, часто идёт кровь, которая не всегда останавливается быстро. Вот и возникает синяк.

От любых синяков помогает траксевозиновая мазь (траксерутин - аналог).