Почему от двигателя после запуска идет белый дым?

Относится ко всем четырехтактным агрегатам(культиватор, мотоблок,газонокосилка и т.д.)

ДвигателиНеисправность+3
GardenGear
Знаем очень многое о садовой и строительной...  · 13 нояб 2019

Агрегат был неправильно перевернут, в результате масло попало в глушитель и/или воздушный фильтр. Необходимо демонтировать и очистить воздушный фильтр. После этого проверить и привести в соответствие уровень масла в двигателе. Затем запустить двигатель, через несколько минут дымообразование уменьшится. Внимание: если неотработанное моторное масло капает из глушителя - это загрязняет окружающую среду! Для проведения чистки переворачивайте инструмент только в соответствии с рекомендациями в руководстве по эксплуатации. Рекомендуем переворачивать инструмент таким образом, чтобы свеча зажигания указывала наверх.

возможными причинами может являться износ маслосъемных колец, а также масло с бензином в картере двигателя.