Почему острый психоз нельзя лечить на дому под присмотром врача, а обязательно нужно лечение в стационаре?

МедицинаПсихиатрия
Василиса Белоус
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 19 июн 2021

Можно лечить и дома, но тут возникает вопрос, кто будет следит за пациентом и кто будет нести ответственность, если он с собой или с кем-нибудь что-нибудь сделает + некоторые психозы могут быть вызваны каким-нибудь непсихическим заболеванием - диагностические возможности даже в психиатрической больнице больше, чем на дому.