Почему остался запах краски (дорогого масла) после покраски (прошёл год) деревянной комнаты? Как избавиться от запаха?

РемонтДеревянный дом+1
Вадим -
Руководитель "СПК Кедр " Проектирование уникалных...  · 22 июл 2021

Дело в том что масло сохнет окислением кислородом, то есть для высыхания нужно 3 вещи

1 температура около 22 градусов ( сроки межслойной сушки рассчитываются при ней)

2 вентиляция, то есть приток свежего воздуха в котором есть окислитель масла -кислород,

3 это (толщина слоя) время сушки каждого слоя, часто этим принебрегают из за спешки , не выдерживают интервалы между слоями или выдерживают без учёта температуры и толстый слой очень долго сохнет… а при отсутствии должной вентиляции появляется запах прогорклого масла…

решается просушкой и вентиляцией, это со временем выветрится, но время… чем лучше сушить тем быстрее просохнет и начнет выветриваться запах!

Наша работа - ООО "СПК Кедр"( дом, покраскс, герметик) дом лафет из кедра, масло gnature (280 коньяк ), герметик -paracril.