Почему основанный в 2016 году тикток стал мировой соцсетью, а вконтакте нет?

ИнтернетВконтакте+2
Space
Дизайнер UX взаимодействий с повышенным чувством...  · 5 авг 2020

Люди всегда хотят что-то новое. Популярные соц сети появляются каждый год, половина из них так же быстро забываются. Могу сходу вспомнить несколько известных: google+, MySpace, Vine (аналог Coub), народ.ру, все они появились, пожили и исчезли. При этом все соц. сети пытаются занять сперва маленькую нишу, или быть сервисом, типа обработки фото или видео, мессенджером, блогом, а потом превращаются в типичную соц. сеть со всеми функциями сразу. В прошлом году был Snapchat. В этом году у нас тик-ток, в следующем будет новая, потом еще по одной каждый год.