Почему окраска малых архитектурных форм в садах СПб в основном не привязывается логически к их названиям? Встречаются только мрачные цвета.

Ландшафтный дизайн+1
Valeri vazoff
производим габионы из сетки двойного кручения и...  · 29 окт 2020  · gabicom.ru

Малые архитектурные формы изготавливаются,как Вы утверждаете, "мрачных цветов" потому, что их конструктив в основном состоит из стандартных изделий, а цвет по каталогу RAL также выбран не случайно, а чтобы подчеркнуть ландшафт и благоустроенную территорию.