Почему одни стремятся к власти, а другие отвергают её?

ПсихологияСоциология+1
Егор Яньков
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 24 мар 2022
Два библейских дерева - жизни и познания добра и зла - метафора выбора человека. Дерево Добра-Зла и есть выбор власти. Дерево жизни - это выбор творчества. Творчество, оно под богом, бог рулит человеком-творцом.
Блокировка пагубным воспитанием творческих потенциалов ребёнка - вот причина выбора этим человеком (жертвой псевдо-воспитания) власти, а не творчества.
Как кому повезёт с воспитателями - вот причина.
Потому что все люди разные и с разными амбициями. А с большой властью приходит и большая ответственность, далеко не каждый человек к такому готов.