Почему одни понимают и принимают Писания как непогрешимую истину, а для других это не более чем набор невразумительных мифов?*

Очевидно, что в этом отрывке апостол Павел проводит грань между человеком душевным и человеком Духовным, имеющем лишь дух человеческий и наделённого Духом Божьим. В свете этого отрывка, а также Иоанна глава 3 и Ефесянам 2:1-9, попробуйте дать себе ответ - имеете ли вы Духа Божия?
Рождены ли вы свыше?
Принимаете ли, и понимаете ли вы, те глубины откровения Бога содержащиеся в Писании**, как реальное непогрешимое Слово Самого Творца, обращённое лично к вам, или для вас это маловразумительные сказки случайно дошедшие до нас из глубины веков?
Если не принимаете Писания как непогрешимого откровения Бога для человека и высший авторитет в Богопознании и жизни, то в чём причина согласно этих отрывков?
Рекомендую прежде размышления помолиться во Имя Иисуса и в простоте просить Его помочь в этом разобраться.
*шапку вопроса, пришлось корректировать, а вопрос дублировать, поскольку вмешательство модератора, вопрос попросту убило (((
**под Библией, Писанием я подразумеваю только каноническую Библию состоящую из 66 книг (39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового завета).
РелигияБиблия+3
Gene Mintz (יהוד מינץ)
Свободный человек  · 20 окт 2021
Все просто, кто изучает Писание, для них это не оспоримая истина, а кто ее не держал в руках или, знает поверхностно не понимает даже и разницу между Библией и другими книгами, которые якобы претендуют на божественность - и это естественно!