Почему одни люди всегда пишут сформировавшимся почерком, а у других - качество письма зависит от ручки или степени аккуратности?

ПсихологияПисьма+2
Albina Travina
Я занимаюсь исправлением почерка у взрослых и...  · 10 дек 2020  · pishukrasivo.ru

Почти всегда результат в преподавании каллиграфии, чистописания, письма зависит от учителя. Если педагог недостаточно времени уделяет обучению, то и ученики будут недостаточно хорошо владеть предметом. Это касается не только почерка. Но если говорить именно о почерке, то с 1970 года в СССР вышел букварь, в котором рукописным буквам внимания не уделяется. В букваре 1962 года из 90 страниц имеют прописи с образцами рукописных букв 80 страниц. А в букваре 1970 года из 110 страниц рукописным буквам посвящено 0 страниц. Ноль. Поэтому те, кого учили, умеют писать красиво любыми ручками, карандашами или фломастерами. А те, кого не учили, не умеют писать никакими суперручками.