Почему одни из токсичных элементов формируются в кратере вулкана?

Почему самые токсичные элементы, вроде сурьмы, мышьяка, ртути и связанные с ними соединения образуются из вулканических эксгаляций на стенках кратера?
ГеологияМинералогия
Mihail
Неок МГУ. ИП(видео-,аудио носители). Склады...  · 11 дек 2021
Токсичные элементы-"тяжёлые", не активные. Хуже вымываются. Образуют "жилы". Золото-серебро из той же истории. Вопросы к составу магмы и слоёв, которые она переплавляет по дороге на верх.