Почему одни и те же люди по телефону говорят со мной вежливо и культурно (даже если мы враги), а тет-а-тет начинают выпендриваться, и на людях тоже?

ПсихологияОбщество+1
Just Serenity
профи в тайм-киллинге  · 27 окт 2016

По сути, да даже и 100% от ответа уже в вопросе..

Скорее всего эти лучше весьма двуличны (хотя все более или менее такие), поскольку наедине человек может вести прилично, поскольку не перед кем выпендриваться и показывать свою крутость, правоту. В обществе же люди хотят самоутвердиться за счет своего боевого, сильного и можно сказать злого характера (хотя это слишком сильно). Когда ты в обществе, есть несколько причин вести себя так: привлечение внимание, возвышение себя во время того, как затмевают других. Не могут вести себя иначе обычно именно поэтому.

Примерим ситуацию на себя: вы (допустим) весь из себя серьёзный немного хулиган в плане общения со всеми, и со стороны все видят какой вы крутой и возможно вас бояться, сторониться. Когда же вы с собеседником наедине, в грубом поведении по сути иногда и нет смысла)