Почему одни достигают всего, а другие сидят в зоне комфорта почти всю жизнь?

ПсихологияОбщество+1
Анонимный вопрос
Предприниматель.   · 29 июл 2022
У нас у всех разные цели и желания в том, чтобы получить то или иное в жизни! У меня есть очень близкая подруга, она очень одаренная личность. Человек отлично пишет картины,  у нее есть несколько высших образований, ко всему прочему  очень хороший музыкальный слух,  она очень красиво танцует и поет! Но есть одно ,, но " . Не смотря на все это человек очень беден материально . Хотя при желании она могла бы быть достаточно обеспеченным человеком.  Другая подруга занимается бизнесом. Вот именно о второй и хочется рассказать. У нее очень много идей и она  реализует их  в своей работе. Иногда ошибается ,но не смотря на все это,  двигается вперёд. Очень целеустремленная личность, которая имеет довольно неплохой материальный доход! Окружающие обычно видят только так называемую верхушку успеха, не замечая того, что есть как падения, так и взлёт в том, чем она занимается!.Вот два человека, разница лишь в том, что одна берет и делает, несмотря на все неудачи,а другая просто мечтает и ничего не пытается сделать для своего материального благополучия. Одна очень целеустремленная личность, несмотря ни на что двигается к своей цели,а другая лишь мечтает о хорошей жизни и ничего для улучшения качества своей жизни не делает . Всё зависит от нас самих, что мы хотим, чтобы свою жизнь материально улучшить, всё зависит от нашего желания и  цели, к которой мы стремимся!. Можно жить в зоне комфорта  , сидеть на диване и страдать от того, что в жизни не везёт, а можно просто брать и делать то, что принесет материальное благополучие при этом выходя из зоны комфорта и получая при этом довольно не плохое материальное благополучие!
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен