Почему один объект притягивается к другому, без каких-либо видимых причин на невероятно огромных расстояниях в космосе?

НаукаКосмос+1
Igor Berestov
Телефонистом на АТС  · 23 сент 2021
Любой объект имеющий массу искривляет пространство-время вокруг себя. при взаимодействии таких искривлений от двух объектов образуется как-бы "ямка" куда эти объекты начинают проваливаться. Вот тут довольно наглядно.