Почему очки Скотта Саммерса (Циклопа) красного цвета?

Если Циклоп излучает красный свет (длинноволновое излучение), то разве не должны его очки фильтровать его и пропускать только коротковолновое излучение (голубой, синий)?

ФизикаКино+3
Ильмир Хабибуллин
ВКомиксе – проект, созданный для того, чтобы...  · 12 авг 2020  · vcomicse.ru
Антон Дунаев

Очки Циклопа (правильнее назвать их визоры) предотвращают неконтролируемый выброс энергии из глаз Скотта. По канонической версии - их изобрел Профессор Икс. Для того, чтобы не пропускать луч, он использовал слой кристаллического порошка, который состоит из рубина и кварца. Именно поэтому очки Циклопа красного цвета.

Подробнее о Циклопе Вы можете прочитать здесь - https://vcomicse.ru/marvel/personazhi/ciklop/