Почему очень много россиян предпочитают зарубежную музыку, не понимая слов, а порой вообще не зная английский язык?

ПсихологияОбразование+2
Борис Романов
Журналист, копирайтер  · 9 июн 2016

Большинство россиян - это очень громко сказано. Судя по предпочтениям таксистов и музыке на свадебных торжествах, большинство по-прежнему предпочитает отечественного исполнителя.

Отвечу за тот период детства, когда я еще не распознавала тексты на английском и немецком: лучше слушать качественную музыку, интуитивно угадывая смысл по 2-3 знакомым словам и добавляя собственные ассоциации, чем насиловать уши тем, что предлагает российская эстрада. Понятность не придает репертуару Власа Пихайлова ценности, напротив, если бы текст был нераспознаваем, его было бы проще выносить. Разумеется, музыка с текстами на русском языке не ограничивается трофимами, тимати и примадоннами, однако выбор в этом сегменте довольно скуден.

всё верно изволили сказать

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 9 июн 2016

Меня тоже всегда интересовал этот вопрос. Из ответов я понял, что таких обид слушают музыку + "музыку слов", и смысл текста им не важен (не говоря уж о коннотациях, понимание которых доступно только native speakers).

Потому что это спасение, позволяющее получить от музыки удовольствие. Если начать тексты понимать, то 80% удовольствия прочь, потому что они такие же чудесные, как у Сердючки.