Почему очень хочется купить книгу, даже если у тебя дома лежит много тех, которые ты не прочитал?

ПсихологияЗачем я это узнал?
Кирилл Колосов
Переводчик английский/испанский/русский, ученица...  · 30 нояб 2015

У меня у самой такая проблема. Раньше ещё везла книги ото всюду стопками. Думаю, всё дело в том, что у книг нет срока годности. Может годами лежать дома не прочитанная и не испортится. Поэтому мы и покупаем, на будущее. У себя я заметила такую закономерность, что иногда увижу хорошую книги, не куплю, а в скором времени одна мне по зарез нужна будет и я её уже ни где найти не смогу. А так если деньги есть, то почему бы не купить? Пусть лежит дома и ждёт своего времени.