Почему обычно я голодаю, но когда чувствую себя эмоционально, то переедаю?

Обычно, мне как-то все равно и даже придерживаюсь диеты. У меня ни недобор, ни лишний вес. Вешу около 46-47 при росте 160. Еда порой бывает мне даже противна. А вот когда чувствую эмоции- злость, печаль, тоску — я переедаю и не упускаю возможность съесть 5 батончик за день, съесть орешки, поставить огромную пиццу в духовку, да выпить очередную банку поганой газировки. И так все по кругу. Голодовка, легкость, маленькая эмоция и я съедаю всю еду. Хотя я не чувствую голода. Но то что я переедаю, это заставляет меня ненавидеть себя. Скажите, пожалуйста, что мне делать и что это может означать?

Еда, напитки и кулинария+5
Ника Яковлева
Я сертифицированный нутрициолог и дипломированный...  · 1 июл 2021

У вас РПП - ограничительное расстройство пищевого поведения. Слова «противна еда» и «переедаю, когда эмоции» говорят о нездоровых отношениях с едой.

Нужно убрать из мышления диеты и голодания и позволить себе есть любую еду, разнообразить рацион фруктами, овощами, бобовыми и есть как можно больше продуктов, богатых питательными веществами.

Психосоматика. Едой заедаете стресс или сильное эмоциональное переживание. Разберётесь с этим - разберётесь с питанием.
Психолог. Помогаю женщинам выбирать себя и...  · 5 окт 2020  ·
pronina_psy