Почему обучение на врача такое дорогостоящее?

МедицинаОбразование+1
Анастасия Егорова
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 24 сент 2021
Это непростой вопрос ,для того .что бы хотя бы ознакомиться с медицинскими предметами необходимо затратить много ресурсов и материальных (здания,оборудование,материалы и пр. и людские- профессора ,академики ,другие специалисты ), необходимо подготовить изначально подходящих людей (способных справиться с тем ,что обычным людям непросто даже представить -работа с биоматериалом,тканями,органами умерших ) а для этого нужен базис -хорошие знания по биологии,химии.физиологии и пр. предметам ; кроме теоретических знаний нужен практический опыт - работа с уже подготовленным специалистом ,научиться думать" как врач". Это сложно объяснить,не даром говорят необходимо призвание ,иначе это останется ремеслом (как в средневековье -кузнецы рвали зубы .цирульники пускали кровь (что бы спасти от апоплексического удара ),повитухи помогали женщинам при родах ) ...но все бы так и осталось если бы медицина стало самостоятельной наукой .где нужны исследования (подчас очень дорогие .потому она развита в богатых странах.где на нее тратят колоссальные ресурсы-и это окупается (ведь самый дорогой ресурс-люди ,они тоже специалисты в своих областях и спасти жизнь.сохранить здоровье и трудоспособность намного дешевле .чем выучит с нуля специалиста (например ай-ти специалиста или физика-атомщика ,да любого -нет ненужных специальностей (есть плохо подготовленные и некомпетентные работники ). Не знаю поняли вы меня ...но поверьте что бы появился высококлассный специалист или обычный врач (например скорой,участковый.дежурный врач и пр.) необходимы существенные вложения ,иначе все будет примитивным ,шаблонным и приносящим не тот результат ,который все ждут (не спорю есть уникальные ,таланты -но их очень мало и на всех не хватит ...время показало -нужа сильная работоспособная структура -здравоохранение !). А, это стоит дорого, не каждая страна потянет ,что мы и видим на примере Африканских стран ,потому те страны ,где нет своих специалистов вынуждены нанимать чужих (это дорого и не для всех естественно ). Мое мнение -у нас была сильная страна СССР в ней были проблемы и немало ,но оно построило своё здравоохранение .которое работало ! Может не стоит заглядывать на иностранные примеры ,а вспомнить своё ?