Почему общество отвергает не себеподобных?

ПсихологияОбщество+1
Ковальчук Влад
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в...  · 25 сент 2021
Не редко у людей в жизни случаются проблемы, из-за которых они теряют уверенность в себе (не хватка денежных средств, недовольство своей внешностью, проблемы с противоположным полом и т.д.). В эти моменты люди испытывают стресс и впадают в депрессию и т.к. им не нравится такое состояние, они пытаются повысить себе самооценку путём поиска отличий других людей от них. (у мужчины красная машина?-Гей, У девушки хорошая работа? - да по-любому она спит с начальником, парень щуплый? - сто пудов сидит за компом весь день и мастурбирует, не то что я ) . Человек готов убедить себя в том, что та мелочь, которую он увидел, делает его бесспорно лучше, после чего получает улучшение настроения до следующего приступа депрессии.