Почему обязательно нужно отменять судебный приказ?

Юриспруденция+2
СпокиДоки
На Кью задали 1 похожий вопрос
Герасимова Татьяна Александровна- адвокат, стаж...  · 10 окт 2021
Отменять приказ не обязательно, если Вы с ним согласны. Если Вы не согласны с вынесенным приказом, тогда необходимо подать возражения относительно исполнения судебного приказа судье, который вынес приказ.
После отмены судебного приказа, взыскатель вправе предъявить в суд исковое заявление
Юрист по гражданским делам  · 8 окт 2021
Совсем не обязательно! Потому что есть возражения и возможность снижения необоснованно предъявленных и завышенных сумм долга. Вариантов и причин много.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 9 окт 2021  ·
sovetkredit