Почему нужно любить Родину?

ПсихологияОбщество+4
Никита Богданов
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 6 июл 2016

ИМХО

Любить родину нужно потому, что если не любить ее, то будет некому воевать за интересы вышестоящих чинов.

В этом плане я больше согласен с Жаком Фреско, которого многие не любят, чем с патриотами: "Быть патриотом означает, что вас воспитали быть сообразными и соответствовать интересам управляющей вами, доминирующей группе людей. Вас делают похожими, чтобы управлять вами. Когда начинается война, то вас превращают в патриотов. Вся эта ненависть к другим людям, это результат манипуляций. Они производят болванчиков. Этот механизм одинаково работает в каждой стране."

С чем я не согласен с Фреско в этом плане, так это в том, что я в отличии от него не патриот "всего человечества". Я патриот себя и как следствие патриот дорогих мне людей. По моему мнению это единственно правильная позиция в данном мире.

Не вижу объективных причин для патриотизма. Патриотизм это болезнь. Болезнь на ровне с нацизмом, национализмом, расизмом и тому подобным.

При первой же возможности готов уехать в страну в которой мне жилось бы лучше.

Не забывайте, что мы не выбираем в какой стране родиться, это случайность. Вспомните в следующий раз когда будете гнать на пиндосов/хохлов/москалей, что вы с той же вероятностью могли бы родиться в любой из "вражеских" стран.

Всем здравого смысла ;)

Абсолютно поддерживаю