Почему нужно держать осанку? Это же неестественная для человека поза?

ЗдоровьеФизиология+1
Liliya Brik
Программист  · 1 авг 2017

Это как раз достаточно естественная для человека поза.  S-образный позвоночник играет роль амортизатора, голова расположена так, чтобы можно было смотреть прямо вперед не напрягая постоянно мышцы шеи и так далее. Вообще правильная осанка это такое состояние опорно двигательного аппарата, при котором он тратит наименьшую энергию на поддержание равновесия при вертикальном положении тела и испытывает наименьшие нагрузки при ходьбе/беге.