Почему новости обходят стороной международный экспериментальный термоядерный реактор?

Россия принимает активное участие в строительстве международного экспериментального термоядерного реактора (ИТЭР), но западные СМИ, политики и общественные деятели не затрагивают эту тему, не пугают и не вводят никаких санкций. Почему так?

ПолитологияНаука+4
Лев Корольков
Промышленность Москвы  · 10 мар 2021  · prommoscow.info
Prommoscow

Добрый день! Действительно, Россия вносит огромный вклад в развитие проекта ИТЭР. Но тема использования термоядерной энергии – довольно узкая, в большей степени интересная только научному сообществу. В том числе из-за этого она может мало попадать в СМИ. При этом наука – большая объединяющая сила для всего мира, независимо от политических разногласий.