Почему нотация Фреге в логике не прижилась?

МатематикаНаука+1
Arsenii O
КФМН, Математик-прикладник, когда-то был...  · 20 сент 2021
Нотация Фреге, имеет дело со смысловыми понятиями, что затрудняет формализацию. Например, смысл классических японских стихотворений зависит от перевода. Как замечено у Н. Бурбаки в "Теории множеств":
"В неформализованном тексте всегда существует опасность ошибочных умозаключений, к которым может привести злоупотребление интуицией или рассуждение по аналогии."