Почему никто за пределами Нью-Йорка не узнал о произошедшем инциденте с абскурами, ведь дождь шёл только в Нью-Йорке?

ЛитератураГарри поттер
Артемий Худяков
Программист, математик  · 17 дек 2016

Потому что Интернета не было. У магглов не было средств быстрого обмена информацией. Были телеграфы, но кто поверит строчке текста, пришедшей из другого города, в которой говорится о каких- то темных субстанциях и грифонах! Учитывая, что на следующий день автор этого послания не способен даже вспомнить об этом. Фотоаппараты уже были, но фотографию  делать было долго, и ее не отослать срочно. Насколько я помню, происходящее записывалось на камеру, но это же не онлайн-трансляция, видео было уничтожено магами во время ликвидации последствий.