Почему никто не способен понять и выслушать в моем окружении?

Сколько людей не встречала, все не могут поддержать или что-то в этом роде. В то время, как я пытаюсь выслушать и помочь человеку. Некоторые "ноют", но сами пишут, что, мул, "все соки поддержки из меня вышли".

ПсихологияЧеловек+1
Tomat Ik
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на коммент...  · 9 июн 2021

Здесь три стороны проблемы:

  1. Способны то они, способны. И понять и выслушать, но у большинства не хватает терпения. И любви. Безусловной такой любви как у матери Терезы или других святых людей.
  2. Среди окружающих людей есть люди, которые способны вас выслушать и понять. И поддержать. Но, к сожалению, часто это не те, от кого мы это ждем. Потому что вы наверняка выбираете в свой список людей, таких же жестких и негативно настроенных, какими были ваши родители.

Ищите среди других людей.

Чтобы получить от другого человека то, что недополучили от родителей, нужно выбрать себе в друзья людей, совершенно не похожих на своих родителей.

Ну и третье: ... хотя это пока рано трогать. там не все так просто.

"Ну и третье: ... хотя это пока рано трогать. там не все так просто.", но интересно) Может быть всё-таки можно?)