Почему никто не снимет фильм о Кире Великом? Легенды о его детстве и его создание Персидской Империи отличный сюжет для фильма.

ИсторияКино+1
Просто Влад
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 25 окт 2016

Чтобы снять такого рода кино, нужно видеть Кира "своим парнем". А его "своим" видят только иранцы. И они как раз сейчас работают над эпическим фильмом о Кире. Есть сообщения, что они ищут западные компании, которые помогли бы им со спецэффектами.

Ты меня порадовал