Почему никто не борется за экологию? Все говорят о проблемах, о масштабных выбросах СО2, но никто ничего не предпринимает?

ЭкологияМир
Alex Borz
Судебный эксперт-эколог Эколог - проектировщик Авт...  · 17 мая 2021  · ecologyligaico.tilda.ws

Неверно употреблено понятие. Экология - это дисциплина и научное знание. А вот экологическая обстановка - другой вопрос. Для бизнеса невыгодно вкладывать в развитие экологизации предприятия. Почему? Ответ прост. Проще оплатить штраф, чем закупать дорогостоящее оборудование и разрабатывать сложные стратегии бизнеса. Маржи бизнесу это мало принесёт,доходы превышают расходы.