Почему никому не стоит рассказывать о своих проблемах, даже самым близким людям?

Многие взрослые говорят, что 80% людей абсолютно не интересны ваши проблемы, а остальные 20% рады, что они у вас есть. Так ли это так, и подтвердилось ли это с возрастом? Слышал, что даже родителям не стоит рассказывывать, потому что они только загрузят ненужной информацией о том, какие они были умные и все проблемы решали сами. Или что ещё хуже начнут гасить тебя и считать тебя не самостоятельным и безмозглым.

ПсихологияПроблемы+1
Аноним
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 20 июл 2021

Вот результат пропаганды "успешества"! Нет, рассказывать надо, но не нужно это делать всем подряд. Нужно понимание, что действительно серьезно, а что мелочи. Есть вещи уголовные и составляющие угрозу для здоровья и самой жизни. О них не то что "не надо", а мы обязаны рассказать. Главное понимать, что ваши претензии к родителям, отчасти обоснованные (ну то что "поругают, накажут" и так далее), не отменяют того, что они, все-таки, желают вам добра. И в некоторых проблемах только они и смогут помочь, больше никто.