Почему никогда не снятся кошмары? Я не знаю ни одного человека, у кого так же, а у меня даже в детстве страшных снов не было. Каковы причины этого?

МедицинаПсихология+2
Eva Arani
√Пожилой тульпавод 💉   · 19 янв 2021

В первую очередь мозг даёт нам то, чего мы хотим, если вы убеждены, что страх и кошмары не для вас, если вы сами знаете, что всё это означает для вашей психики, то не трудно догадаться, почему вы так и не видели кошмаров, вы банально никогда и не хотели их, а даже если вам они и снились - вы могли тут же их забыть.

Что бы вам не снилось - всё это плод вашего подсознания, именно эта часть вас хочет дать вам информацию, которая по своему важна, но из за цензуры люди часто не видят чего то или вообще полностью забывают, что только что видели, так же может быть и с неприятными снами, они могут быть выкинуты из памяти настолько далеко, что даже при желании их вы вспомнить не сможете, скорее всего вы даже догадаться не будите в состоянии, что у вас вообще были какие то проблемы со сном :y