Почему ни в какое время, ни в одной стране мира не было ноократии?

ОбразованиеИстория+3
Ильмир Хабибуллин
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 26 мар 2021  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Ни в какое время, ни в одной стране мира не было "ноократии" потому, что вообще-то она правильно называется меритократией.

Меритократия же в чистом виде, как и любой идеал, недостижима в принципе, но во многих достаточно развитых странах было нечто похожее на меритократию. Специалисты считают наиболее близкими к этому в свои максимально развитые периоды Древний Рим и Древний Египет, но чаще всего в этом состоянии находился Древний Китай. Некоторые и сегодня считают форму правления в Китае наиболее близкой к меритократии.

)