Почему ни разу , не было сообщений о бренности бытия , о сложности мира и нашего в нем пребывания ,нет констатации фактов ?

Как будто все хорошо , замечательно . Впечатление что все преходяще , и только музыка вечна .Тогда понятно , об этом стыдно и не принято .Люди наростили  многослойность нерешенных фиксаций и неспособны вырваться из этого круга . И все это сдерживается окружающими событиями . А те кто вырвался , скорее  не знает о его существовании , потому что априори не сталкивались и их родители . Как им повезло ! Значит если ты владелец внутренних искажений о себе и реальности , то тем самым ты охранитель некоей социальной группы . Ты ее член , содержатель , продлеватель . Она формирует тебя , а ты ее . Собственно выдергивать из этого круга тебя никто не будет -где родился там и сгодился .А все теории и усилия специалистов лишь прикрытие . Как здорово было в Индии , где юношу отдавали в храм , а там жрицы обучали его любви . В России тоже обучают только в подворотне . Ну и там дальше  по списку. Скорее всего людей можно переделать , лишить их уязвимостей и заблуждений ,но это будет очень дорого . И тогда его надо переселять в другую социальную группу , в другую квартиру , на другую работу , чтобы он никогда не встретился со своими  )))
Общество
Ешкин Кот
Духовное совершенствование - моя тема. https://zen...  · 11 июн 2023
Потому что "бренность бытия" и сложность описана в настольной книге поколений (например в Библии). Где-то в первых главах написано, что ничего хорошего ждать не надо.
Поэтому люди придумывают себе хорошее, строят воздушные замки, говорят о любви, и о жизни на Марсе.
А жизнь она такая не простая. Снюхались мужик с бабой. Он - типичный мужлан, злой и агрессивный, она - не очень умная, потому что живёт с таким. Родился у них ребёнок. Отец бьёт ребёнка, а мать встаёт на сторону отца и говорит ребёнку, что тот сам виноват. В итоге ребёнок живёт в страхе и считает, что он дебил. По итогу у ребёнка расшатанная нервная система, он замкнулся в себе, ненавидит родителей. Что из него вырастит дальше - вопрос.
Скорее всего будет человек с массой психологических проблем, и в его голове будут всё время маячить адские воспоминания о детстве, когда он жил в семье злых людей, которые его мучали.
Поэтому говорить "о бренности…" смысла нет.
А констатациями фактов занимаются психологи и психиатры. И если посчитать количество обращений к этим специалистам, то это будут страшные цифры.