Почему ни одна мастерская не берется за ремонт матрицы офисного монитора?

Обзвонила около 10 сервисов уже, такое ощущение, что это заговор производтелей с ремонтниками. Либо отказывают, либо заламывают цены, при том что другие запчасти чинят и меняют без проблемы.

Впервые столкнулась. Объясните, в чем может быть причина?

Ремонт бытовой техники
Джемма Т.
Запчасти и комплектующие для бытовой техники в...  · 29 мар 2021  · запчасти-сочи.рф

Дело в том, что матрицу можно только поменять на новую, а она стоит 70% от стоимости готового изделия, поэтому ремонт просто нерентабелен.
В вашем случае проще купить новый монитор.