Почему независимые парни становятся подкаблучниками через некоторое время отношений?

Я признаю, характер у меня не очень. Кроме того, никогда за свою жизнь не испытывала ярких чувств. Даже Мама в разгар ссоры зовёт меня не иначе как «робот». Контролирую все и вся. Карьера в IT полным ходом. Мой идеал - уверенный в себе, независимый парень.

Был не один молодой человек, который мне нравился. Не до дрожи в коленках, конечно, таких чувств у меня вообще не бывает. Начинали встречаться. Они все были именно такие, как надо. Высокие амбиции, умение отстаивать своё мнение, все такое

Проходит некоторое время в отношениях и.. приходит осознание того, что происходит.

Сначала парень начинает безумно начинает раздражать, не только его слова, но и прикосновения. Копаясь в причинах, я поняла, что теперь ни один свой вопрос он не может решить без моего участия.

Доходило до смешного «мне прислать тебе сообщение как только я договорюсь о встрече с нашим другом, или лучше в 5 часов, когда у тебя перерыв?». Постоянно извиняется даже за то, в чем не виноват. ни о каком мнении и желаниях, кроме моих речи уже не идёт.

и все. Я просто перестаю уважать этого человека. он стал меня отталкивать как личность.

и все же на любое предложение о расставании начинается «я тебя люблю», «изменюсь, как ты хочешь», «всегда говори, что тебя раздражает и я исправлюсь», от чего становится ещё противнее.

я стараюсь контролировать себя, интересоваться желаниями партнера, но чаще всего получаю ответ «я не знаю. чем бы ты хотела заняться?», а дальше все идёт по наклонной

почему так происходит? Неужели они сами не замечают изменений? Я просто хочу отношений с независимым человеком, но через 1,5-3 года все всегда заканчивается одинаково.

ПсихологияПсихология отношений+1
Анонимный вопрос
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 22 июн 2021

Целое состоит из разных деталей. РАЗНЫХ. В отношениях это мужчина и женщина. По крайней мере, у натуралов так. И коль ты играешь в отношениях роль мужика, второму вне зависимости от пола приходится быть бабой. Будет два мужика - вы не уживётесь. Или две бабы - тоже кабздец, постоянные обидки и надутость. Так что тебе придётся или становиться хрупкой и женственной, или довольствоваться тем что есть, увы.

Анонимный ответ22 июн 2021