Почему незаслуженно забыли глаголицу? Почему бы не изучать её, хотя бы, в ознакомительном порядке в школах? У народа две письменности — редкость.?

ИсторияНаука+4
Никита Черепанов
Кандидат в муниципальные депутаты района...  · 17 июн 2017

Не вопрос, профинансируйте изучение глаголицы, найдите сторонников, сделайте рекламу, откройте бесплатные курсы при школах. Только за свой счёт, пожалуйста, а не за государственный, как основы православия (которые, тоже должны быть за счёт РПЦ, а не государства (и добровольно, а не принудительно))