Почему незаконно давать деньги врачу, чтобы пройти в очереди быстрее?

МедицинаОбщество+2
Kseniya Orlova
Бакалавр права, магистр финансов  · 10 нояб 2015

На мой взгляд, законодатель разумно предусмотрел, что, если такого рода взятка будет легализована, возникнет ситуация, когда врачи начнут искусственно затягивать прохождение очереди, вынуждая тем самым пациентов тратить свои денежные средства.

А в последующем, скорее всего, появится уже очередь "платников", и здесь либо снова придётся так же ждать, либо всё превратится в своеобразный аукцион "кто больше заплатил -- тот и первый".