Почему невроз, соматоформные расстройства, вегето-сосудистая дистония проявляются симптомами заболевания разных органов?

МедицинаТерапевт+4
Владислав
Лечение ВСД и панических атак, постковидного...  · 28 янв 2022  · vsd.one
Здравствуйте.
Заключения ВСД и невроз говорят о том, что физических причин жалоб пациента, при обследовании не выявлено.
То есть, анализы, ЭКГ, УЗИ, МРТ говорят, что всё в норме, а жалобы на боль, дискомфорт или различные сбои от пациента есть.
Если нет физических причин, значит, скорее всего, они психические, иногда могут быть, энергетические, но о них в другой раз.
Психические причины, это различные сбои в психике, но не только.
Причина ВСД и неврозов, испытанные человеком крупные негативные эмоции.
Вы наверное слышали выражения, например "камень на сердце"
Это как раз будет заключение ВСД. Камень на сердце не найдут не ЭКГ ни УЗИ.
Но человек его очень чётко ощущает в виде дискомфорта и боли. И часто даже намного ярче, чем, если бы там была реальная проблема.
Каждая негативная эмоция крупная или продолжительная осядет в своём любимом органе. Гнев в горле, стресс в голове, злость в сердце и так далее.
Отсюда и ответ на Ваш вопрос. Плюс ко всему психические болезни любят мерцать, то тут, то там, то жжет то колит.
Но всё это не важно.
Важно то что грамотный психолог, поможет Вам убрать всё это за несколько часов.
Если у человека даже подозрение на ВСД или невроз, ему прямая дорога к психологу. В обычной поликлинике на врачей тратить время уже бессмысленно.
Искать психолога в своём городе не обязательно, онлайн консультация по эффективности не уступает личной встрече.