Почему невозможно замерить размер электрона?

ФизикаНаука+1
Виктор Филиппов
Инженер проектировщик технолог котельных, ИТП...  · 14 янв 2022
Потому что для этого нужна линейка размером меньше атома, у которой шкала имеет цену деления строго не более размера электрона, а лучше меньше.
Сделать это проблематично. Для этого нужны и инструменты не пойми каких размеров и наблюдать за этим процессом нужно в такой микроскоп, который ещё не изобрели.