Почему невозможно дозвониться почти ни в одно государственное учреждение?

ЭкономикаРоссия+2
Динозавр
Пенсионер. Интересы: Политика, социология...  · 2 окт 2021
Заключительное слово по докладу о продовольственном налоге, X Всероссийская конференция РКП(б), 27 мая 1921. Контекст: «Но у нас де­ло всерьез не берут. А к суду за волокиту привлекали? Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный четыре или пять раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательст­во? Ведь вы же коммунисты, почему же вы не организуете ловушки этим господам бю­рократам и потом не потащите их в народный суд и в тюрьму за эту волокиту?» — ПСС, 5-е изд. Т. 43. С. 328.
С тех пор ничего не изменилось, вернее изменилось в худшую сторону. Создали колцентры через которые практически никуда не дозвонишься. А ведь в нашу цифровую эпоху можно было бы сделать хотя бы так: Например в доме пропала горячая вода. Житель дома тут же заходит на сайт организации , где уже выложена вся информация по этому поводу. Решение простое и одновременно облегчает жизнь самим работникам ЖКХ, освобождая их от перегруженности телефонных переговоров. Но наши чиновники так не хотят, ведь как же можно прожить не издеваясь над людьми.