Почему нету ни единого видео о том, что происходит с водой в ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ? Экспериментов в невесомости - более чем достаточно - а в открытом космосе 0...

ФизикаКосмонавтика
Максим Черкасов
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не...  · 6 нояб 2016
  1. Вытащить что-то в за пределы космического аппарата — задача не из простых, даже космонавты без лишней необходимости не выходят в открытый космос. Это опасно, особенно если цель выхода просто «посмотреть, что будет с водой».

  2. Зачем? Что такого экстраординарного произойдёт? Если залить воду в герметичный бокс, а потом открыть его в космосе — вода вырвется наружу и начнёт быстро вскипать и испаряться из-за низкого давления, потом превратится в лёд. В интернете тонны видео с экспериментами с водой как в невесомости, так и при пониженном давлении (это вы можете повторить сами).

  3. Эксперимент можно поставить искусственно на МКС, но для этого также нужна машина для откачки воздуха, стабилизатор температуры, которые будут занимать целый модуль. Дорого, сложно, бесполезно. Применить эти знания на практике, наверное, не получится никогда.