Почему нет информации о заражении коронавирусом по Туркменистану?

Люциферк@ xxx
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 21 апр 2020

Вам ли не знать, что в Туркменистане запретили слово "коронавирус". Президент (или кто у вас там) считает, что никакого вируса нет – на самом деле может считает, просто ему не хочется делиться деньгами со здравоохранением. Население всё понимает, но даже защититься не может.

Почему нет информации: как я уже сказал, власти отрицают наличие у них вируса, хотя по сводкам в СМИ заражённые всё-таки есть. Они не только не передают никакую информацию в ВОЗ – они даже не фиксируют ничего. Напоминает историю с Чернобылем: все всё знали, но молчали, пока что-то неладное не заметили соседние страны. Хотя тогда-то СССР всё-таки сообщил, а вот эти сейчас упорно молчат. Неясно вообще, чем там власти думают.